Фестиваль русской речи «Русское слово»

четверг, 27 августа 2009 г.

Внимание! Интересный конкурс!
В сентябре 2009 года стартует IV фестиваль русской речи «Русское слово», реализуемый в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык».
В первом отборочном туре фестиваля участникам будет предложено пройти он-лайн тестирование на официальном сайте фестиваля. Тестовые задания, распределенные по четырем категориям (школьники, студенты, учителя-словесники, все желающие), будут содержать вопросы по орфоэпии, фонетике, морфологии, синтаксису, лексике, стилистике, фразеологии, истории русской культуры и литературы.

Победители первого тура примут участие во втором туре фестиваля в форме интернет-конкурса письменных работ. 40 участников (по 10 в каждой номинации), чьи работы получат высшую оценку конкурсной комиссии, будут приглашены на очные соревнования третьего тура. Полная информация об этом будет размещена на официальном сайте фестиваля
По замыслу его создателей, заключительный тур фестиваля должен пройти на Орловщине, в литературной столице России. Участники фестиваля посетят литературные музеи города Орла и области, музей-заповедник «Спасское-Лутовиново», родовое имение Тургеневых, где пройдет заключительная церемония награждения лауреатов фестиваля и его торжественное закрытие.
www.rslovo.ru.

С уважением, Е.М.