Доклад по совершенствованию проведения ЕГЭ

понедельник, 28 декабря 2009 г.

Опубликован Доклад по совершенствованию проведения Единого государственного экзамена
Доклад подготовлен Комиссией по совершенствованию проведения Единого государственного экзамена, образованной по поручению Президента 14 октября 2009 года.
Смотрите также:
План-график внесения изменений, необходимых для совершенствования единого государственного экзамена (ЕГЭ), в соответствующие нормативные правовые акты
Дополнительно:
Дмитрий Медведев провёл совещание, посвящённое оценке эффективности проведения ЕГЭ
21 декабря 2009 года, 19:00 → Новости, Выступления и стенограммы, Государство

По результатам рассмотрения итогов проведения в 2009 года Единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) Комиссия пришла к следующим выводам.

1. Выпускники школ, их родители и педагоги были достаточно подготовлены к повсеместному введению ЕГЭ как способу оценки результата обучения в школе.

В 2009 году ЕГЭ впервые проведен на всей территории Российской Федерации. В течение предыдущих восьми лет он проходил апробацию, и к 2009 году в этот процесс были вовлечены все субъекты Федерации. Государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ прошли 930 тысяч выпускников текущего года и около 200 тысяч выпускников прошлых лет.

2. Существуют значительные позитивные стороны перехода на оценку результата обучения в школе в форме ЕГЭ и его учёта при поступлении в учреждения профессионального образования:
Подробнее...